Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


.
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходфорум

 

 О тех, кто плохо обращается со своими женами

Перейти вниз 
АвторСообщение
Дагестанка
Admin



Сообщения : 405
Дата регистрации : 2010-09-14

О тех, кто плохо обращается со своими женами Empty
СообщениеТема: О тех, кто плохо обращается со своими женами   О тех, кто плохо обращается со своими женами I_icon_minitimeВс Янв 02, 2011 5:37 pm

О тех, кто плохо обращается со своими женами 89314

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного

О тех, кто плохо обращается со своими женами 2081

Хвала Аллаху – Господу миров, мир и благословение Аллаха нашему пророку Мухаммаду, членам его семьи и всем его сподвижникам!

А затем:

Спросили шейха Усеймина (да помилует его Аллах) о положении шариата относительно того, кто бьёт свою жену, отбирает силой её имущество и обращается с ней плохо.

На что шейх (да будет доволен им Аллах) ответил: «Тот, кто бьёт свою супругу, отбирает её имущество и обращается с ней плохо – он грешник, не повинующийся Аллаху, ведь Всевышний Аллах сказал: «Живите с ними достойно» (Ан-Ниса 19).Также Всевышний сказал: «Жёны имеют такие же права, как и обязанности, и относится к ним следует по-доброму, но мужья выше их по положению» (Аль-Бакара 228).

Не дозволяется никому, чтобы он обращался со своей женой плохо, потом идёт и требует от неё, чтобы она обращалась к нему хорошо. Воистину – это не справедливость, которая входит в слова Всевышнего Аллаха: «Горе обвешивающим, которые требуют дать им сполна, когда люди отмеривают им, а когда сами меряют или взвешивают для других, то наносят им урон» (Аль-Муттафифин 1-3). Любой человек, который требует своё право сполна от других, затем сам не даёт их права полностью, то он попадает под этот благородный аят.

Моё наставление ему и подобных ему, чтобы они побоялись Всевышнего Аллаха в отношении их жён, как это повелел пророк (мир ему и благословение Аллаха) когда произносил проповедь на Арафе в год прощального хаджа. Он сказал (мир ему и благословение Аллаха): «Бойтесь Аллаха в отношении ваших женщин. Воистину вы взяли их под ответственность перед Аллахом и дозволили себе их половые органы в соответствии со словами Аллаха (т.е. аяты Корана, где Аллах дозволил мужчине половой орган женщины)» Сахих Муслим 1218.

Я говорю ему и подобным ему, невозможно, чтобы была жизнь счастливая, кроме как если супруги не обращались бы друг к другу со справедливостью и добром и потупляли свои взоры от нехороших качеств, наблюдая за хорошими качествами. Сказал пророк (мир ему и благословение Аллаха): «Пусть верующий не испытывает отвращение к верующей, если же ему не нравятся в ней нравы, то пусть довольствуется другими её нравами» Муслим 1469». См. шейх ибн Усеймин-фатауа алейха таукыха.

И в заключении, хвала Аллаху – Господу миров!



«Саляф – Форум»
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kavkaz-muslima.forum2x2.ru/forum
 
О тех, кто плохо обращается со своими женами
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: Разделы сайта :: Брак и Развод (Никях и Толяк)-
Перейти: