Мусульманки Кавказа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


.
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходфорум

 

 Интимные отношения во время месячных

Перейти вниз 
АвторСообщение
Дагестанка
Admin



Сообщения : 405
Дата регистрации : 2010-09-14

Интимные отношения во время месячных Empty
СообщениеТема: Интимные отношения во время месячных   Интимные отношения во время месячных I_icon_minitimeПн Дек 31, 2012 2:38 am

Интимные отношения во время месячных 89314

Что дозволено мужчине, когда у жены менструация.

Когда у женщины месячные, мужчине дозволено наслаждаться всем телом супруги, за исключением влагалища. Об этом сообщается в следующих хадисах:

Первый хадис:

Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал:«…и делайте все, кроме совокупления». [52]

Второй хадис:

Аиша, да будет доволен ею Аллах, рассказывала:«Когда у какой-нибудь из жён посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, начиналась менструация, он велел ей надевать изар,[53] а затем ложился рядом с ней».[54] Она также однажды сказала: «Прикасался к ней».

Третий хадис:

Одна из супруг Пророка, мир ему и благословение Аллаха, рассказывала: «Когда Пророк, мир ему и благословение Аллаха, желал вступить в интимную связь с супругой, имевшей менструацию, он набрасывал одежду на ее гениталии, [а затем делал то, что было ему угодно]». [55]



__________________

[52]Этот хадис является фрагментом хадиса Анаса ибн Малика, который приводился в 14-ом разделе.
[53] Изаром называется кусок материи, которым опоясываются вокруг пояса. – Прим. Ред.
[54]Этот хадис в одноименных сочинениях «ас-Сахих» приводят аль-Бухари, Муслим и Абу Авана. Его также передал Абу Давуд. В данном случае хадис приводится в версии Абу Давуда («Сахих Сунан Аби Давуд», хадис № 260).
В «ан-Нихайа» сказано: «Под прикосновением в данном случае подразумевается половая близость. Глагол “башара” (“прикасаться”) происходит от существительного “башара” (“кожа”) и означает соприкосновение кожи мужчины с кожей женщины. Этот глагол часто используется в значении “иметь половое сношение”, как во влагалище, так и вне него».
Совершенно очевидно, что этот глагол использован в данном хадисе в значении «иметь половое сно-шение вне влагалища». Этого мнения придерживалась и сама Аиша, да будет доволен ею Аллах. Ас-Сахба бинт Карим рассказывала: «Однажды я спросила у Аиши: “Что дозволено мужчине, когда у жен-щины менструация?” Аиша ответила: “Все что угодно, кроме совокупления”». Это высказывание Аиши передал Ибн Са’д (8/485). Также достоверно известно о том, что она придерживалась аналогичного мне-ния и в отношении постящегося. Об этом подробно говорится в книге «Силсилят аль-Ахадис ас-Сахиха» (том 1, хадисы № 220 и № 221).
[55]Этот хадис передал Абу Давуд («Сахих Сунан Аби Давуд», хадис № 262), и в данном случае хадис приводится в его версии. Цепочка рассказчиков этого хадиса является достоверной и отвечает требова-ниям Муслима. Ибн Абд аль-Хади также назвал цепочку рассказчиков данного хадиса достоверной, а Ибн Хаджар и аль-Бейхаки (1/314) сочли ее надежной. Дополнение в квадратных скобках приводится в версии аль-Бейхаки.

ЭТИКЕТ БРАКОСОЧЕТАНИЯ СОГЛАСНО ПРЕЧИСТОЙ СУННЕ


Интимные отношения во время месячных E72d1d215dd8670e714398d178ba61ec
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kavkaz-muslima.forum2x2.ru/forum
Дагестанка
Admin



Сообщения : 405
Дата регистрации : 2010-09-14

Интимные отношения во время месячных Empty
СообщениеТема: Re: Интимные отношения во время месячных   Интимные отношения во время месячных I_icon_minitimeПн Дек 31, 2012 2:39 am


Интимные отношения во время месячных


Ответ

Вся хвала Аллаху.

То, что вы читали не правильно. Правильным является мнение, что мужчина может вступать в интимные отношения с женщиной во время менструации любым способом, кроме полового акта.
Доводы для этого были объяснены в ответе 36722.
Многие из ученых считали, что для мужчины харам вступать в интимные отношения с женой во время месячных, используя область между пупком и коленями, и они приводили для этого доводы, но это мнение имеет недостатки, например:

1. Хадис переданный Абу Даудом (213) от Муаза ибн Джабала, который сказал: «Я спросил Посланника Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует) о том что разрешено мужчине делать с женой во время месячных. Он сказал: «Все что выше изара (набедренная повязка), но избегать это лучше»
Это даиф (слабый) хадис, и не доказан, что он от Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует).
Абу Дауд сказал: «Он не сильный». Он был оценен как даиф шейхом аль Ираги, как он сказал об этом в Аун аль Мабуд. И он был оценен как даиф шейхом Албани в Даиф Аби Дауд, 36.

2. Ахмад (87) передал от Умара ибн Хаттаба, что он спросил Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует): «Что может делать мужчина с женой во время месячных?» Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Все что выше изара»
Ахмад Шакир сказал в Тахгиг аль Муснад (86): иснад даиф (слабый), потому что в нем есть пропущенная связь.

3. Абу Дауд (212) передал от Харама ибн Хакима, что его дядя по отцу спросил Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует) о том что разрешено делать с женой во время месячных. Он ответил: «Все что выше изара»
Ученые разошлись во мнениях относительно этого хадиса. Ибн Гайм передал в Тахзиб ал Сунан, что некоторые хуффааза считали его даифом, и он согласился с этим. Он был оценен как сахих шейхом Албани в Сахих Аби Дауд, 197

Даже если хадис является достоверным, то он не указывает на то, что не разрешено иметь интимные отношения в области между пупком и коленями, потому что можно согласовать этот хадис с другими следующим образом:

1. Он указывает на то, что это является мустахабом избегать область менструации, а не обязательно.

2. Это может быть применено к тому, кто не способен контролировать себя. И если ему позволить область между бедрами, то он может не контролировать себя и может совершить половой акт в вагину, и таким образом он совершит харам, или по причине его низкой религиозности или из-за сильного желания. И поэтому, хадис разрешающий это для того кто может себя контролировать, а запрещающий для того кто боится, что впадет в харам»


Шарх аль Мумти , Шейх ибн Усеймин, 1:416-417
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kavkaz-muslima.forum2x2.ru/forum
 
Интимные отношения во время месячных
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Установлено ли в шариате сколько раз супруги должны вступать в интимные отношения?
» Положение поминания Аллаха женщинами во время месячных
» Можно ли без полного омовения или во время месячных пребывать в мечети?
» Молитва во время беременности
» О желательности начинать с фруктов во время еды

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мусульманки Кавказа :: Разделы сайта :: Интимные отношения-
Перейти: